Новости

Нажмите, чтобы увеличить.

Оргподготовка к проведению первого рок-н-моба идет в Белогорске. Глава города Станислав Мелюков встретился с работниками культуры, чтобы обсудить основные этапы проекта.

О намерении организовать на стадионе горпарка новый для региона формат выступления музыкантов он рассказал накануне, в своем Инстаграм. Определена дата рок-н-моба - 13 июня. Коррективы может внести лишь пандемия коронавируса или погодные условия, озвучено на встрече.

- Стоит задача пригласить к участию и, соответственно, принять, создать условия для не менее чем 100 рок-музыкантов, - отметил глава Белогорска. - Фактически это порядка 20 рок-групп. Но, заостряю внимание, принять участие в рок-н-мобе может каждый. Новое направление, новые возможности для всех. Вне зависимости профессионал ли играет рок или любитель. Главное — это настроение и желание сделать что-то новое вместе.

По поручению главы управление культуры в предстоящие несколько месяцев предстоит не только организовать кампанию по привлечению к участию в проекте, но и определить расписание репетиций в зале для игровых видов спорта на ФОК. Площадь помещения в 1,3 тыс квадратных метров, техническая возможность позволят организовать этот процесс в зимне-весенних условиях.

Принято решение и о создании для первого в Амурской области рок-н-моба своей информационной платформы. Специальный сайт будет запущен в начале февраля. Он включит в себя несколько разделов, включая онлайн заявку на участие, трек-лист, а также программу будущего мероприятия, фотобанк.

- Понимаем, что все новое всегда интересно, но сопряжено с трудностями. Уверена, справимся с поставленной задачей,  - отметила начальник управления культуры Ирина Хозяйская. - Приглашаем рок-музыкантов к сотрудничеству. В городе есть те, кто увлекается рок-музыкой. Проект очень необычный, жителей и гостей города ждет много интересного. Все энтузиасты и заинтересованные в организации, партнеры могут обращаться в управление культуры. Предложения, вопросы уже сейчас можно направлять в директ Инстаграм управления культуры @kultura_belogorsk. В профиле указан адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и сотовый телефон 8 (914) 580-05-26.